Tu sei qui

Secondaria - Orario ricevimento docenti

Al fine di meglio organizzare le udienze, si pregano i genitori di fissare per tempo l'appuntamento con i docenti.

Sospensione udienze con i genitori:

  • dal 27 gennaio al 7 febbraio 2020
  • dal 30 maggio 2020

Colloqui generali:

  • mercoledì 4 dicembre 2019 
  • mercoledì 8 aprile  2020

Colloqui per i documenti di valutazione:

  • venerdì 7  febbraio 2020 dalle 16,30 - 18,00
  • lunedì 8 giugno 2020 (classi terze) dalle 17,00 alle 18,00
  • lunedì 15 giugno 2020 (classi prime e seconde) dalle 16,30 alle 17,30

 

Anno scolastico 2019 - 2020

  Cognome e nome Classi/Materia Giorno Ora
1 Accordino Catia  1B -2B storia e geografia;3B -lettere  giovedì 9.55 - 10.50
2 Antognazza Pamela  1G inglese  venerdì 10.15- 10.45
3 Appicci Cora  1C – 2C – 1G italiano  venerdì 10.50 - 11.55
4 Barbarini Anna  3A lettere; 1A - 2A storia e geografia  mercoledì  9.55 - 10.50
5 Beatrice Carmela  1B-3E-3F sostegno  Su appuntamento   
6 Bellusci Carmela M.  1A - 2A -3A - 1E - 2E – 1F -3F Inglese  giovedì 10.50 - 11.55
7 Bonin Luca 1E, 2C, 3C chitarra Su appuntamento  
8 Cantalupo Rosa 1G – 2 A sostegno giovedì  9.55 - 10.50
9 Cantele Roberto  1F, 2F, 2E italiano  mercoledì  11.55- 12.55
10 Cattafesta Nadia  2C – 3C -3D matematica e scienze;1F scienze  mercoledì  8.50- 9.55
11 Cattaneo Katia 1 A matematica; 2A scienze; 3A matematica e scienze  mercoledì  8.50 - 9.55
12 Ceresa Ilaria 1B arte  mercoledì 11.20-11.55
13 Cipponi Ornella 1E, 2E, 3E pianoforte  mercoledì 13.00-14.00
14 Corà Enrica Caterina 1A - 2A - 3A - 1B - 2B - 3B - 1C- 2C - 3C tecnologia  venerdì 10.50 - 11.55
15 D’Ascoli Gabriele 1E sostegno Su appuntamento  
16 De Lorenzo Donatella  1E -2D storia-geografia; 3E lettere venerdì 8.50 - 9.55
17 Di Giambattista A. 1A-2A-3A-2C - 3C- 1F-2F-3F-1G motoria mercoledì 8.50 - 9.55
18 Di Salvia Claudia  1B - 2B - 3B - 3E inglese mercoledì 8.50 - 9.55
19 Famà Ornella 1A-2A-3A-1B-2B francese 1°- 3° venerdì mese 8.50-9.55
20 Fiamenghi Elena S. 1B - 2B - 3B - 1D - 2D - 3D -1E - 2E - 3E -1C motoria martedì 11.55 - 12.50
21 Furci Giusy 2C – 3D sostegno Su appuntamento  
22 Galparoli Barbara Tutte le classi  Religione Venerdì 10.50 - 11.55
23 Gianetti Davide 1C -1F storia-geografia martedì 10.50 - 11.55
24 Gianino Enza 1D-1E-1F-2F-3F tecnologia giovedì 9.55 – 10.50
25 Giuliano Arsenio M. 1A-2A-1E italiano giovedì 10.50 - 11.55
26 Granito Carmela 1A-2A-3A-1D - 2D - 3D -1E - 2E - 3E arte mercoledì 10.50 - 11.55
27 Iegri Alice 2C – 3C violino Su appuntamento  
28 Lacarpia Carmela 2E-3E flauto mercoledì 13.30 - 14.30
29 Latella Rossella 1C - 2C - 3C - 1D - 2D - 3D inglese venerdì 9.55 – 10.50
30 Lessi Monica 1C - 2F- 3F matematica e scienze venerdì 10.50 - 11.55
31 Lovo Roberta 1C sostegno martedì 8.50 - 9.55
32 Magrì Barbara Maria 1G – 2A Sostegno mercoledì 10.50 - 11.55
33 Malchiodi Alessandra 1B - 2B - 3E  Matematica e Scienze; 1F matematica mercoledì 9.55 – 10.50
34 Mangiacotti Carlo 1C – 2C – 3C flauto Su appuntamento  
35 Mascheroni Federica 2D - 3D – 1G - 2E - 3E  tecnologia mercoledì 10.50 - 11.55
36 Mazzonetto Antonella 1B – 2B – 1D italiano martedì 8.50 -9 .55
37 Miglietta Ferdinando 1D-2D-1G matematica e scienze; 2A matematica martedì 9.55 – 10.50
38 Minciullo Maria  1D - 2D - 3D -1E - 2E - 3E -1F - 2F- 3F franc. 2 F ing.  lunedì 9.55 – 10.50
39 Parisi Lorenza 2F -1D sostegno venerdì 8.50 - 9.55
40 Paterra Pasquale 2D -3B sostegno giovedì 10.50 - 11.55
41 Pavanello Roberto 2C storia e geografia, 3C lettere mercoledì 10.50 - 11.55
42 Penati Cinzia 2E – 1B - 3B matematica e scienze; 1A scienze venerdì 9.55- 10.50
43 Peroni Monica 1E - 2E - 3E violino Martedì, Venerdì 13.45 - 14.15
44 Pianigiani Pierfrancesco  Alternativa alla religione, potenziato Martedì 11.55 - 12.50
45 Renna Gabriella  1F-3A Sostegno martedì 10.50 - 11.55
46 Rizzo Davide 1F-1A sostegno martedì 9.55- 10.50
47 Rossi Margherita 1G - 2F storia e goegrafia; 3F lettere venerdì 8.50 - 9.55
48 Rovelli Renato 2C - 3C pianoforte Su appuntamento  
49 Saladino Giorgia 1D – 2E storia e geografia; 3D lettere martedì 10.50 –11.55
50 Saligari Maria Luisa 3B -1C- 2C- 3C francese, 1D sostegno giovedì 8.50 - 9.55
51 Terlizzi Carmela  1A - 2A - 3A - 1D - 2D - 3D - 1E - 2E - 3E musica martedì 8.50 - 9.55
52 Vanzini Matteo  2E-3E chitarra venerdì 13.15 – 14.15
53 Vena Cesira 1G francese mercoledì 9.55 - 10.25
54 Verta Domenico 2D italiano Su appuntamento orario pomeridiano
55 Viola Giuseppina 2E Sostegno lunedì 7.50 -8.50
56 Vitello Katia Kona 1G- 2B - 3B - 1C - 2C - 3C - 1F - 2F -3F Arte lunedì 9.55  - 10.50
57 Zecconello Stefano 1B- 2B - 3B - 1C - 2C - 3C - 1F - 2F -3F-1G musica mercoledì 9.55  - 10.50

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.67 del 08/05/2019 agg.20/06/2019